ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Новости

Социальной премии "Герои нашего времени"

placeholder

Объявлен состав жюри конкурса для СМИ «Герои пера»

Объявлен состав жюри конкурса «Герои пера» для СМИ, публикующих материалы на тему социальной ответственности и благотворительности. Премия организована АНО Центр социальных проектов «Быть человеком». Прием заявок продлится до 1 марта 2019 года по адресу org@tobehero.ru.

В жюри «Героев пера» - 2019 вошли эксперты в области корпоративных отношений и коммуникаций, общественные деятели, актеры и журналисты, представители крупных промышленных предприятий:

  • Елизавета Арзамасова – актриса театра и кино, попечитель фонда «Старость в радость»
  • Ирина Бахтина - вице-президент по корпоративным отношениям Unilever в странах Северной Африки, Ближнего Востока, Турции, Израиле, Иране, России, Украине, Беларуси, руководитель Академии по устойчивому развитию бизнеса и корпоративным отношениям Unilever на глобальном уровне 
  • Антон Буланов - директор по маркетингу и коммуникациям ИНВИТРО. Член исполкома АКМР, действительный член Гильдии Маркетологов и РАСО. Консультант Минпромторга по программе «Сделано в России», созданию Российской системы качества и российскому Знаку качества 
  • Николай Дроздов - российский учёный-зоолог и биогеограф, доктор биологических наук, профессор, телеведущий 
  • Юлия Загитова - медиаисследователь, секретарь Союза журналистов России 
  • Владимир Змеющенко - управляющий партнер ГК «ЛюдиPeople» 
  • Елена Мартьянова - руководитель отдела по связям с общественностью Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» 
  • Вадим Ковалев - заместитель председателя комиссии по развитию гражданского общества Общественной палаты города Москвы, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации Менеджеров России 
  • Станислав Наумов - президент Российской ассоциации по связям с общественностью (РАСО) 
  • Лариса Рудакова - генеральный директор Коммуникационной группы «Medialine» 
  • Дарья Топильская - исполнительный директор ЦСП «Быть человеком», Директор Департамента коммуникаций и информационной политики «ЛокоТех» 
  • Владимир Торин - писатель, директор департамента внешних связей «Еврохим» 

Подведение итогов и награждение лауреатов «Героев пера» состоится в апреле в Москве. В премии могут участвовать авторы и коллективы, а также редакции СМИ, официально зарегистрированные на территории РФ, в том числе корпоративные издания. 

Цели проведения конкурса – пропаганда волонтерства, социальной ответственности и добрых поступков в обществе, популяризация активной гражданской позиции и рабочих профессий, формирование нравственных ориентиров и воспитание подрастающего поколения. 

Победители определяются по результатам двух этапов. После окончания приема заявок конкурсная комиссия сформирует шорт-лист. На втором этапе голосуют члены жюри. 

Награды вручаются в номинациях: «ТВ-герой» (для телевизионных каналов), «На линии добра» (для интернет-порталов и информационных агентств), «Печать общества» (для редакций газет и журналов). Также в конкурсе несколько специальных номинаций: «За социальное партнерство», «Корпоративная пресса»«Симпатия жюри» и за наибольшее количество присланных материалов.

Напомним, первый конкурс «Герои пера» прошел в 2018 году. Он сразу же привлек внимание общественности, региональных и федеральных СМИ. Всего было прислано 256 заявок от 58 СМИ со всей территории страны. 

Информация о конкурсе для СМИ «Герои пера» размещена на сайте http://tobehero.ru/about/media_contest/

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции у людей рабочих профессий и членов их семей.

Основные проекты ЦСП «Быть человеком»: Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям – быть!», конкурс для СМИ «Герои пера».

К списку новостей