ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Новости

Социальной премии "Герои нашего времени"

placeholder

ЦСП «Быть человеком» будет развивать волонтерство на Дальнем Востоке

В рамках объявленного Года волонтера АНО Центр социальных проектов (ЦСП) «Быть человеком», Приморское отделение Союза журналистов России и агентство PrimaMedia договорились о совместных действиях по развитию волонтерского движения на Дальнем Востоке.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано 12 сентября 2018 года на площадке Восточного экономического форума (Владивосток) на стенде Министерства развития Дальнего Востока.

Свои подписи под документом поставили исполнительный директор ЦСП «Быть человеком» Дарья Топильская, секретарь Правления, член Правления Союза журналистов России в Приморском Крае Елена Ардальянова и исполнительный директор PrimaMedia Михаил Кисельков.

Соглашение также подразумевает сотрудничество в реализации задач по популяризации социальной ответственности бизнеса в регионе и, в частности, Всероссийского проекта «Герои нашего времени».

Стороны планируют совместную реализацию мероприятий по повышению престижа рабочих специальностей в Приморском крае.

«Нынешний 2018 год объявлен в России Годом волонтера. Это дает широкие возможности привлечь к добровольческому движению как можно больше людей. А значит, сделать общество более отзывчивым, показать положительные примеры простых людей, которые не обладая сверхсерьёзными материальными ресурсами, смогли изменить мир вокруг себя», отметила Дарья Топильская.

«Медийная составляющая проекта очень велика – СМИ играют колоссальную роль в формировании образа героя нашего времени, - считает секретарь Правления Приморского отделения Союза журналистов России Елена Ардальянова. – Как правило, такие люди не ищут публичности, и роль профессионального сообщества заключается в том, чтобы рассказать широкой аудитории об их социальной активности. Это позволит, с одной стороны сделать их опыт примером для остальных, с другой - насытить СМИ региона и социальные сети положительной информацией, которой сегодня не хватает». 

«Герои нашего времени» - Всероссийский проект в области социальной ответственности, посвященный простым людям, их поступкам, совершенным однажды и спасшим жизни других людей, или ежедневным подвигам, длиной в целую жизнь. Он существует с 2015 года и уже охватил 65 регионов РФ. Его цели - поднятие статуса рабочих специальностей в нашей стране, популяризация волонтерского движения, великодушных и самоотверженных поступков в обществе.

Организатором и генеральным партнером инициативы выступает Группа компаний «ЛокоТех». Проект поддержали Министерство труда и социальной защиты РФ, общественная организация «Деловая Россия» и Министерство природных ресурсов и экологии РФ. 

Информационные партнеры: газеты «Комсомольская правда», «Труд», «Гудок», информационный портал «Русская планета», журнал «РЖД-партнер», портал «Дни.ру». Официальный организатор церемонии агентство ComPie 

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом, консолидации действий органов исполнительной власти, общественных организаций, промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции у людей рабочих профессий и членов их семей.

К списку новостей