ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Новости

Социальной премии "Герои нашего времени"

placeholder

ЦСП «Быть человеком» и «Деловая Россия» договорились вместе развивать проект «Герои нашего времени» в Свердловской области

АНО Центр социальных проектов (ЦСП) «Быть человеком» и Свердловское отделение Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» договорились направить совместные усилия на повышение социальной ответственности бизнеса в регионе.

Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписано 10 июля 2018 года на площадке международной промышленной выставки «Иннопром» (г. Екатеринбург).

Свои подписи под документом поставили исполнительный директор ЦСП «Быть человеком» Дарья Топильская и председатель территориального объединения «Деловой России» Леонид Гункевич.

Соглашение подразумевает сотрудничество в реализации задач по популяризации социальной ответственности бизнеса и, в частности, Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Герои нашего времени».

Стороны договорились совместно развивать проект на территории Свердловской области, а также сотрудничать в целях привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, занятых в различных секторах экономики региона, к их социально-значимым поступкам, заслуживающим почета и уважения, формированию национального самосознания.

Дарья Топильская отметила: «Свердловский регион – один из крупнейших промышленных центров нашей страны. Здесь сосредоточено большое количество промышленных предприятий и значительная часть рабочего персонала. Поэтому участие свердловских компаний в проекте «Герои нашего времени» очень важно, а поддержка «Деловой России» позволит реализовать потенциал проекта в этом регионе».

«Герои нашего времени» - Всероссийский проект в области социальной ответственности, посвященный простым людям, их поступкам, совершенным однажды и спасшим жизни других людей, или ежедневным подвигам, длиной в целую жизнь. Его цели - поднятие статуса рабочих специальностей в нашей стране, популяризация волонтерского движения, великодушных и самоотверженных поступков в обществе.

Организатором и генеральным партнером инициативы выступает Группа компаний «ЛокоТех». Проект поддержали Министерство труда и социальной защиты РФ, общественная организация «Деловая Россия», Международный Ломоносовский клуб, Союз машиностроителей России и Министерство природных ресурсов и экологии РФ.

Информационные партнеры: газеты «Комсомольская правда», «Труд», «Гудок», информационный портал «Русская планета», журнал «РЖД-партнер». Официальный организатор церемонии агентство ComPie, портал «Дни.ру».

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом, консолидации действий органов исполнительной власти, общественных организаций, промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции у людей рабочих профессий и членов их семей.

Основные проекты ЦСП «Быть человеком»:

  • Всероссийский проект в области социальной ответственности «Герои нашего времени»
  • Конкурс для СМИ «Герои пера»

К списку новостей