ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Новости

Социальной премии "Герои нашего времени"

placeholder

Всероссийский объединяющий марафон «Героям – быть!» пройдет 20 июля

Информация о проведении марафона с прямой трансляцией:

20 июля 2022 года состоится Всероссийский объединяющий онлайн-марафон «Героям – быть!» в поддержку настоящих человеческих поступков и социальной ответственности.

Организатор инициативы АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» при поддержке медиахолдинга «Комсомольская правда». Начало марафона в 16.00. Трансляция пройдет на сайте www.kp.ru, в социальных сетях и на радио «Комсомольская правда».

В прямом эфире страна узнает победителей Всероссийского проекта в области социальной ответственности «Героям – быть!».

В течение 3 часов для зрителей и участников мероприятия выступят звездные артисты и музыканты, а в эфире эксперты обсудят актуальные вопросы социальной повестки.

Ведущие марафона - российская актриса театра и кино, телеведущая, общественный деятель Ирина Безрукова и член Общественной палаты РФ, первый заместитель исполнительного директора Ассоциации Менеджеров Вадим Ковалев.

Главными действующими лицами марафона станут финалисты проекта «Героям – быть!». Они приедут из разных городов России, чтобы поделиться своими историями о волонтерстве, добровольчестве, настоящих человеческих качествах и неравнодушии к чужой беде. Истории героев можно найти на сайте проекта.

«Социальная инициатива «Героям – быть!» проводится с 2015 года. За это время мы получили более 700 заявок от 60 предприятий из 65 регионов России. В этом году проект проходит с особым масштабом - впервые церемония будет транслироваться в прямом эфире самого крупного медиахолдинга страны», - отметила исполнительный директор ЦСП «Быть человеком» Дарья Топильская.

В 2021 году на проект «Героям – быть!» поступили заявки от участников из 41 города и 20 промышленных предприятий России, а также 20 некоммерческих организаций. По итогам народного голосования, в котором приняли участие около 15 тысяч человек, финалистами конкурса стали 20 участников из 17 городов России. Также в шорт-лист вошли три некоммерческие организации и три компании, реализующие масштабные инициативы в области КСО.

Цели проекта - привлечение внимания общества к честному и самоотверженному труду людей рабочих профессий, пропаганда социально значимых поступков и волонтерства, а также создание позитивных примеров уважительного отношения к человеку, семье и государству в целом.

В этом году партнером проекта выступил медиахолдинг «Комсомольская правда» - герои публикаций СМИ стали участниками конкурса в номинациях «Спасательный круг» и «Народный герой».

Партнеры проекта «Героям – быть!»: Ассоциация менеджеров, ВЦИОМ, HH.ru, Rutube, социальная сеть «Одноклассники», «Медиалогия», YoungSocialGroup, Национальный центр промышленного дизайна и инноваций 2050.ЛАБ, Союз журналистов России, компания «САЛАИР».

Информационные партнеры: «Комсомольская правда», МИА «Россия сегодня», «Труд», Агентство социальной информации, «БОСС», «ПроБизнес ТВ», «Бизнес и общество», «Активная среда» (ОТР), «СМИ 24».

АНО ЦСП «Быть человеком» создан с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда обычных людей, их социально-значимых поступков, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку, семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции у людей рабочих профессий и членов их семей.

В 2022 году ЦСП «Быть человеком» получил грант ФПГ на реализацию проекта «Школа героев пера».

К списку новостей