ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Повалей Александр

Аккумуляторщик, СЛД Тихорецкая, ООО «ЛокоТех-Сервис»

Александр Иванович вместе с женой воспитали 16 детей, из них 2 родных и 14 приемных. С 2006 года у них на попечении находятся девочки из коррекционной школы-интерната, в которой работает супруга Александра Ивановича Маргарита Юрьевна. Сейчас в семье проживает 4 девочек в возрасте от 11 до 15 лет. Маргарита Юрьевна занимается не только воспитанием детей, но и по совместительству является их школьным учителем, представителем в государственных органах, прилагая все возможные усилия для того, чтобы дети смогли получать необходимую медицинскую помощь и социальную поддержку. 

Супруги Повалей стараются сделать жизнь своих воспитанниц максимально комфортной и интересной, уделяя время как учебе, так и отдыху. Трудностей тоже бывает немало. По словам Александра Ивановича, первые полгода проживания приемного ребенка в новой семье всегда самые сложные. Дети зачастую не имеют понятия о принятых нормах и правилах поведения, не знают, как устроена бытовая жизнь, не приучены к труду. Воспитание уже сложившегося человека – задача непростая.

Старшие дети семьи Повалей уже покинули семейное гнездо и живут самостоятельно. Но приемных родителей не забывают: регулярно навещают и всегда обращаются за советом. Супруги говорят, что самое приятное в таком нелегком труде видеть, что твои воспитанники выросли достойными людьми и жизнь у них складывается счастливо.

на главную страницу проекта 2018 года к номинации "Быть человеком"