ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Глазков Сергей

Слесарь-ремонтник, СЛД Муром-Восточный ООО "ЛокоТех-Сервис"

Любовью всей жизни Сергея Глазкова был спорт. Он прошел нелегкий путь от увлекающегося мальчишки-непоседы до авторитетного наставника. Когда-то Сергею пришлось выбирать из двух неродственных видов спорта, которыми он занимался параллельно: бокс или тяжелая атлетика, имея по обоим 1 разряд. Неожиданно Сергей выбрал кикбоксинг.

Вместе со спортивными успехами пришла потребность делиться и передавать мастерство. Так и начался наставнический путь Сергея. С 1999 года он на общественных началах тренировал в школах детские группы. А с 2003 года основным местом для тренировок был и остается спортивный зал сервисного локомотивного депо Муром. В его строительстве и оборудовании Сергей Николаевич принимал непосредственное участие, совмещая работу слесаря и инструктора по спорту.

Был в жизни Сергея Глазкова и трудный период. Для человека энергичного, полного сил и планов, оказаться на больничной койке с пожизненной перспективой стать инвалидом с ограничением движений - нелегкое испытание. И даже в этот трехлетний период он не оставлял любимое дело. Тренировал мальчишек как мог, с клюшкой, на костылях добираясь до спортзала - насколько хватало сил, превозмогая страх за будущее и боль. Любовь к тренерской работе помогла Сергею победить недуг.

на главную страницу проекта 2018 года к номинации "От сердца к сердцу"