ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Александров Евгений

Плавильщик металла и сплавов, ООО «Завод промышленного литья»

Евгений Александров, плавильщик металла и сплавов, переступив 15 лет назад заводскую проходную, не испугался тяжелой работы, быстро освоился на производстве и «прикипел душой» к товарищам по цеху. Евгений показал себя не просто исполнительным, трудолюбивым, технически грамотным работником, но еще и невероятно отзывчивым и преданным товарищем для коллег по цеху. Особенно ценят Евгения Георгиевича как опытного наставника. Обладая обширным багажом знаний, он охотно делится ими с молодыми работниками, давая им необходимые рекомендации, раскрывая профессиональные хитрости и помогая адаптироваться в трудовом коллективе.

Но все-таки главным сокровищем и гордостью Евгения Георгиевича является его семья – любимая жена Светлана и семеро детей – 22-летняя Анна, 16-летний Дима, 16-летняя Анна, 9-летний Миша, 8-летний Кирилл, 4-летняя Маша и 2-летняя Ева. Всех членов семьи связывают крепкие узы любви. Родители и дети, несмотря на разницу в возрасте, с удовольствием проводят вместе свободное время, устраивают праздники и коллективные выезды на природу.

К сожалению, семье Александровых довелось пережить несчастье, с которым не сравнятся никакие житейские трудности. В 2011 году на свет появился четвертый сын - Кирилл. Но радость от появления нового члена семьи омрачила новость - малыш родился без обеих ручек.

Евгений Александров, ветеран боевых действий в Чеченской Республике, не привык сдаваться. Вместе с женой он решил, что его сынишка обязательно вырастет сильным, выносливым и счастливым! Благодаря стараниям отца, в три года Кирилл научился плавать, и сегодня завоевывает призовые места в столичных соревнованиях.

Помимо этого Кирилл – постоянный участник конкурсов рисунков и обладатель внушительной коллекции дипломов и грамот за свои творческие достижения. Евгений признается – быть многодетными родителями непросто, как непросто быть родителями особенного ребенка. Но другой жизни он себе даже не представляет.

«Дети - это дар Божий, – уверен Евгений. – Да, я знаю, впереди у нас еще много трудностей и испытаний. Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы наши дети выросли добрыми, ответственными, порядочными и счастливыми людьми, людьми с большой буквы».

на главную страницу проекта 2019 года к номинации "Быть человеком"