ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Халзанов Борис

Технолог отдела главного металлурга, Улан-Удэнский ЛВРЗ

Борис Цырен-Доржиевич Халзанов в свои 32 года является многодетным отцом – у них с супругой пятеро детей.

 Борис и его супруга выросли в деревне, с детства познали сельский труд, ухаживали за животными, и в жизни это очень пригодилось. Сейчас они всему обучают своих детей. По словам Бориса, они с женой оба хотели иметь большую семью и вот их мечта сбылась – у них трое сыновей и две дочери, младшей 7 месяцев.

«Девиз нашей семьи - «Семья – превыше всего», – говорит Борис. – Мы всегда вместе –путешествуем, готовим еду, играем, занимаемся спортом, ведём хозяйство».

Родители воспитывают в детях любовь, заботу и уважение друг к другу, к старшим, родным и близким, прививают доброту, любовь и ответственное отношение к животным, окружающей природе, родному краю.

Вся большая семья Халзановых ведёт активный образ жизни – то они едут на природу убирать мусор, то вместе собирают вещи для детей-сирот, то едут помогать по хозяйству бабушкам-дедушкам.

Борис в течение многих лет является донором крови, ведет здоровый образ жизни и не раз спасал жизни людей. Всегда занимался спортом – в заводских соревнованиях его дисциплина – гиревой спорт. В 2016 году принимал участие в спартакиаде «Спорт поколений» в г. Иркутск, заняв 3 место.

У них дома оборудован целый спортивный уголок, где все дети вместе с папой поддерживают физическую форму. «Самое главное, я считаю, приучить детей с малых лет к дисциплине и порядку, чтобы это вошло в привычку. У каждого из членов семьи есть свои обязанности по дому и никого не нужно подгонять или заставлять, каждый понимает ответственность, – уверен Борис. – Дети – наше богатство, мы их очень любим и хотим вырастить достойными людьми».

на главную страницу проекта 2020 года к номинации "Быть человеком"