ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Мамонтов Антон

Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования аппаратного цеха, Улан-Удэнский ЛВРЗ

С лета 2019 года Антон Вениаминович со всем большим коллективом аппаратного цеха, в котором 30 бригад занимается благотворительностью. Также они стали верными друзьями для Заиграевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей, оставшихся без родителей. Ребята регулярно выезжают в центр и оказывают посильную помощь, приобретают необходимые вещи, игрушки.

А началось все с обыкновенного просмотра телевизора, когда Антон Вениаминович смотрел проект «День ангела» и там показывали ребятишек из Заиграевского реабилитационного центра. Эти малыши, лишенные родительской ласки и любви, сразу запали к нему в душу и с этого момента он ясно для себя решил, что хочет, а главное может им помогать.

Сам Антон вырос в многодетной семье. У родителей было четверо детей. Его отец воспитывался в детском доме и всячески пытался давать детям все самое лучшее, «купал» детей в любви и нежности. И вот, став уже сам отцом, Антон с трепетом вспоминал детство и никак не мог выбросить из головы эти тянущиеся детские ручонки и наполненные слезами глаза, увиденные по телевизору. Прежде чем начать помощь этим детям, Антон поговорил с отцом, который конечно же одобрил решение сына, сказав, что сам готов разделить с ним это благое дело.

Многие коллеги откликнулись на предложение Антона Вениаминовича заняться благотворительностью, и вот уже на протяжении года они на постоянной основе помогают Заиграевскому центру для несовершеннолетних детей.

Заводчане регулярно собирают денежные средства на покупку необходимых вещей, недавно они помогли собрать ребятишек в школу, купив все нужные канцелярские товары и учебники.

В прошлом году они стали почетными гостями на праздничном новогоднем концерте. «Вы бы только видели эти светящиеся от радости глаза, искренние улыбки этих детей, они рады одному только присутствию рядом с ними», - говорят ребята.

Беседуя с заводчанами, понимаешь, что благотворительность уже плотно вошла в их жизнь и стала настоящей потребностью. Они успевают везде – и работать образцово, и «благо творить».

на главную страницу проекта 2020 года к номинации "От сердца к сердцу"