ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Туркин Илья

Сервисный инженер (технолог), Сервисное локомотивное депо «Волхов» филиал «Северо-Западный» ООО «ЛокоТех-Сервис»

Илья Туркин на протяжении 6 лет ведёт активную волонтёрскую деятельность, является руководителем Волховского отделения «Молодой Гвардии», координатором проекта «Правнуки победителей» Волховского района, а также членом регионального штаба общественного патриотического движения «Бессмертный полк России» по Ленинградской области.

Илья занимается волонтерством с 2014 года. Он является инициатором нескольких общественно значимых акций, одна из которых – поздравление с Новым годом детей с ограниченными возможностями здоровья.

В преддверии новогодних праздников Илья самостоятельно разработал сценарий праздника, договорился с родителями детей-инвалидов, нашёл инвестора, который оказал финансовую помощь в приобретении подарков для ребят, и поздравил 13 детей в роли Деда Мороза.

«Мероприятие принесло много позитивных эмоций, хотя было нелегко. Видеть счастливые улыбки детей, радость в их глазах и искренний восторг от всего происходящего – невероятно заряжает и выматывает одновременно, – делится впечатлениями Илья Туркин. – Это даёт силы двигаться дальше, развиваться, менять мир к лучшему и просто радовать тех, кто рядом, и кто в этом нуждается. На самом деле в большинстве случаев уделить внимание – уже подарок. Вроде бы, не так глобально и ничего не стоит, а благодарность в ответ приходит колоссальная».

Каждый проект, в котором участвует Илья, приносит ему чувство удовлетворения и желание развиваться. Реализуя в своём городе Всероссийский проект «Правнуки победителей», который через истории семей повествует об истории целой страны, вместе с другими волховчанами он узнаёт примеры мужества, стойкости и всепрощения простых людей в годы Великой Отечественной войны.

Также Илья оказывал поддержку создателям фильма «Коридор бессмертия». Картина основана на подлинных событиях Великой Отечественной войны, а прототипами главных героев стали реальные участники обороны Ленинграда. Перед Ильёй стояла задача организовать мероприятие для ветеранов, блокадников и членов семей людей, чьи судьбы отражены в фильме.

Во время показа Илья взял несколько комментариев у съёмочной группы и зрителей. Его зарисовки легли в основу местного тв-репортажа.

Во время пандемии Илья Туркин активно поддерживал желающих принять участие в шествии «Бессмертного полка» в формате онлайн, оказывая информационную поддержку на «горячей линии».

«Самое приятное в том, что я делаю, это осознание своей полезности, я чувствую, что могу делать что-то значимое и действительно важное. А общение с огромным количеством самых разных людей – бонус в багаж жизненный знаний», - рассказывает Илья.

на главную страницу проекта 2020 года к номинации "От сердца к сердцу"