ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Устинович Андрей, Анехов Станислав, Маслюк Александр, Пезиков Виктор

Машинисты электровоза, ТЧЭ Красноярск - Главный Красноярская дирекция тяги

Сотрудники депо Красноярск-Главный Андрей Устинович, Станислав Анехов, Александр Маслюк, Виктор Пезиков занимаются волонтерством не первый год. И благодаря им подопечные психоневрологического интерната "Подсолнух" будут с теплотой вспоминать новогодние праздники.

Молодые люди проводят Новогодние утренники в КГБУ СО "Психоневрологическом интернате для детей "Подсолнух" города Красноярска с 2018 года, а также являются здесь постоянными помощниками.

Ребята устраивают чаепития и проводят развивающие игры для детей. История Андрея Устиновича и его коллеги о том, почему был выбран именно данный интернат "Подсолнух": «Стоим на остановке с коллегой, разговариваем как обычно о работе и о том, как провести очередной выходной. Вдруг появляется бабушка с мальчиком. Мальчик оказался таким беспокойным, крутит головой, кричит. Бабушка его не может успокоить, а у меня лежали как раз конфеты в рюкзаке, я хотел угостить мальчишку конфетами, которые у меня были в рюкзаке, но бабушка сказала, что шоколадные ему нельзя: у него аллергия, он покрывается пятнами, и появляется зуд. Я говорю им подождать, пока я посмотрю, есть ли у меня другие. И у меня оказались карамельки, которыми я угостил мальчика, тем самым его успокоив. Так бабушка рассказала нам историю, как она осталась со своим внуком Степаном (так звали мальчика) и что он постоянно живет в этом самом интернате "Подсолнух". Я предложил своему коллеге съездить в этот самый интернат. Благодаря этому случайному случаю мы начали свою волонтерскую деятельность, чтобы уделять внимание этим детям. Это как лучик света, крадущийся по тёмной комнате, это доброе тепло, переданное от нас и от тех людей, которые нам помогают. Мы хотим сказать огромное спасибо каждому, кто помогает делать мир добрее вместе с нами».

на главную страницу проекта 2020 года к номинации "От сердца к сердцу"