ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Фонд «Жизнь с ДЦП»

г. Москва

Фонд поддержки инвалидов с детским церебральным параличом и черепно-мозговой травмой «Жизнь с ДЦП» занимается тремя направлениями:

  • Через фонд «Шаг вместе» оказывается адресная благотворительная помощь семьям детей с ДЦП, проводятся благотворительные аукционы, спортивные мероприятия;
  • Реализуется проект сети некоммерческих центров шаговой доступности, в которых дети получают курсы лечения и реабилитации бесплатно;
  • Оказывается информационная поддержка через журнал «Жизнь с ДЦП. Проблемы и решения». Журнал «Жизнь с ДЦП» - единственный печатный журнал на тему ДЦП.

Дети с диагнозом ДЦП, подопечные фонда, проходят лечение и реабилитацию в сети клиник шаговой доступности. Все процедуры оказываются подопечным фонда бесплатно. Сейчас в сети три клиники, но в перспективе – открытие таких клиник в каждом округе города Москвы, и в каждом регионе. Обратиться в клиники может любая семья с детьми с диагнозом ДЦП, из любого региона России.

Задачи фонда:

  • Делиться информацией в поддержку семьям, которые воспитывают детей с ДЦП и взрослых людей с ДЦП. - Доступно рассказывать о болезни, диагностике, восстановительном лечении, профилактике, социально-психологической адаптации, специализированных учреждений, где помогают с подобным диагнозом.
  • Публикации на страницах журнала о людях, которые борются с болезнью и сумели к ней адаптироваться.
  • Организовать публичное пространство для обсуждения острых и насущных вопросов: врачам-практикам и социальным работникам, общественным фондам помощи инвалидам и детям с ДЦП, организаторам и руководителям специализированных лечебных и реабилитационных учреждений.
  • Становиться средством общения для профессионального делового сообщества.

В 2020 году Фонд «Жизнь с ДЦП» и журнал «Жизнь с ДЦП» получили премию «Успех-2020».

В период пандемии фонд организовал масштабную акцию - 1500 семей детей с ДЦП получили наборы со средствами гигиены. Огромное количество людей было благодарно за оказанную помощь!

на главную страницу проекта 2020 года к номинации "Вирус добра"