ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Андреас Наталья Николаевна

Лаборант по анализу газов и пыли, Ачинский глинозёмный комбинат

Наталья Андреас пришла в волонтерство в сложное время пандемии. Одной из первых она стала доставлять продуктовые наборы и медикаменты ветеранам компании. Однажды во время доставки сломалась машина. Незнакомая местность, хрупкая девушка и 15-килограммовые пакеты с продуктами. Спросив у подбежавшего мальчика, как дойти до нужных адресов, девушка пешком донесла эти тяжёлые пакеты с продуктами и несмотря на боль в руках и жару, оказала долгожданную помощь пожилым людям, находящимся на самоизоляции.

Наталья не понаслышке знает, каково это — расти без родителей. Поэтому она постоянно помогает ребятам из детского дома: играет с малышами, сажает с ними клумбы, мастерит кормушки. С ребятами постарше организует тренинги на важные для подростков темы: "Безопасность в Интернете", "Паспорт – мой новый документ", "Мои сильные стороны", а ещё проводит профориентационные игры, помогает организовать досуг ребят.

«Быть волонтером — здорово! Я приобрела не только новых знакомых, но и изменила свою жизнь. Я поменяла работу, теперь я – эколог! Мой характер тоже очень изменился, я стала более уверена в себе. Твердо знаю, чего я хочу и четко формулирую свои желания. Волонтёрство даёт стимул выйти за рамки своих возможностей, почувствовать свою значимость. Если спросить меня, зачем мне это все? Отвечу: меняя себя, я меняю мир вокруг себя. Главное – верить в свои силы и не сдаваться, когда трудности станут на вашем пути», - делится Наталья.

на главную страницу проекта 2021 года к номинации "Быть человеком"