ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Ермоченкова Елена Валерьевна

Волонтерский отряд "Мы рядом" создан на базе МБУК "Устьяны" в деревне Устьяновская Архангельской области. Наша деятельность существует уже более года. Волонтёрский отряд состоит из 25 человек, это школьники от 14 до 17 лет и работающая молодежь. Руководителем волонтёрского отряда является РКФ Ермоченкова Елена Валерьевна.

Мы проводим много акций не только в своем поселении, но и на территории района, помогаем нуждающимся, пожилым и одиноким людям, многодетным семьям, детским домам и особенным детям. Уже на протяжении года мы проводим акцию "Добрый торт " для особенных детей, которым очень нужна наша поддержка и которым тоже хочется праздника. А как счастливы мамочки таких деток, когда мы приходим и поздравляем, просто не передать словами. Это нужно прочувствовать. В такие минуты мы с ребятами счастливее их, ведь дарить добро и праздник так приятно. Торты нам пекут наши благотворители - кондитеры, за что мы им очень благодарны.

Во времена пандемии наш волонтёрский отряд оказывал помощь Устьянской ЦРБ, мы с ребятами организовали акцию "Помощь ближнему" и доставляем в больницу воду, предметы личной гигиены и многое другое. Для маленьких пациентов Устьянской ЦРБ также была организована акция " Ты смельчак". Местными жителями были собраны игрушки для того, чтобы, когда малышам проводят неприятные процедуры, небольшие сюрпризы помогают им высушить слезки.

На Новый год мы осуществляем мечты детишек, которые находятся в детских домах, реабилитационных центрах Устьянского района, а также в многодетных и малоимущих семьях. Помогаем нашим односельчанам, полем грядки, чистим снег, белим печи.Также ребята помогают друзьям нашим меньшим, организуют акции по сбору кормов для бездомных животных. Поздравляем ветеранов с праздниками, а подарки ребята делают своими руками.

Также стараемся привлекать волонтеров и из соседних поселений: публикуем все наши акции в соцсетях, что многих сподвигает на благие поступки. Ведь только все вместе мы сделаем мир добрее. А добро как мы знаем, порождает добро! Мы считаем, что особенно нуждаются в нашей помощи семьи с особенными детьми, они обделены вниманием, не каждый ребенок может выйти из дома и посетить какое-нибудь мероприятие, а вот праздник, который приезжает прямо в дом, решает многие проблемы. 

на главную страницу проекта 2021 года к номинации "Народный герой"