ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Кремса Екатерина Юрьевна

Меня зовут Екатерина, я являюсь корпоративным волонтером и заместителем председателя молодежного актива Орловско-Курского региона МЖД.

Своим главным поступком я считаю то, что я стала частью этой команды. В нашей компании есть как возможности развития, так и реализации своего потенциала. И я, как обладатель активной гражданской позиции и неуемного потенциала, использую эти возможности по максимуму. Я принимала участие, например, в таких мероприятиях, как сопровождение группы детей в Поезде Победы, акция Книга из рук в руки, акция Георгиевская ленточка, Чистые игры, сопровождение семейных праздников и поездок, медийное волонтерство практически на всех мероприятиях региона.

Я часто выступаю на мероприятиях в роли спикера. Так на городском мероприятии для волонтеров Город Орел - территория Добра я рассказывала о нашей команде и успехах. Меня приглашали в передачу Личное дело. Я часто даю интервью для сюжетов о нас на телевидении, пишу статьи в газеты. Я считаю, что мы должны говорить о своих достижениях как можно больше, как своих личных, так и командных. По этой причине я являюсь участником многих конкурсов, даже если не для победы, для того чтобы еще раз рассказать какие мы молодцы и что мы всегда рады новым людям в нашей команде, что с нами интересно и мы делаем доброе дело.

Но есть особая часть моих достижений — это участие в мероприятиях в качестве координатора и организатора. Это такие акции как Бумажный журавлик по сбору макулатуры, Капля жизни для доноров, SOSисочка помощь бездомным животным, благотворительная ярмарка Красота в мелочах. И особую гордость я испытываю к своему проекту Фестиваль волонтерских инициатив ПростоДобро.

Это мероприятие было разработано для объединения и развития волонтерского штаба нашего региона. Он разделился на несколько этапов. Первым этапом мы сделали поиск идей, в режиме онлайн-конференций наши волонтеры общались с представителями различных добровольческих объединений нашего города. Далее мы встретились на стратегической сессии ПростоДобро для обсуждения этих идей, для принятия в свои ряды новых волонтеров, для награждения тех, кто уже заявил о себе и для координации дальнейшей работы. Мы поделились идеями, разработали инициативы, которые в течение сентября были реализованы на регионе. И в рамках молодежной недели в день, посвященный благотворительности и волонтерству подвели промежуточные итоги, рассказали о реализации. Были реализованы 16 инициатив по 8 направлениям деятельности. Волонтеры рассказали о своих достижениях. А после была реализована еще одна инициатива - Доброе купе. Под самовар и плюшки волонтеры обсудили планы на 4 квартал 2021 года. Мы всегда стремимся к коммуникации и за все форматы общения. Финал фестиваля назначен на 5 декабря, День добровольцев, где мы подведем итоги года и будут объявлены 3 лучшие инициативы, которых выберут работники нашего региона.

В социальных сетях о нас можно узнать по хештегу #про100добро. У нас есть одноименный канал в Ютубе. Мы публикуем посты в ВК и Инстаграме.

Мой главный поступок, который характеризует всю мою работу - если я вижу, что могу помочь, я помогаю, и горжусь что я стала лучше. Я не полечу в космос, не стану великим врачом или ученым. Но я давно поняла, что даже маленькие поступки — это часть большого дела, без которых ему не суждено свершиться.

на главную страницу проекта 2021 года к номинации "Народный герой"