ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Просветова Екатерина Леонидовна

Просветова Екатерина Леонидовна – мама троих детей. Благотворительной деятельностью занимается с 2012 года, когда стала помогать в организации и проведении проекта «Ярмарка Добра» — это сбор и раздача вещей, игрушек и продуктов нуждающимся в городе Мирный, поселках и деревнях Плесецкого района. С 2014 года стала основным организатором.

Сотрудничество с АНО «Смысл есть» с 2019 года дало возможность создать социальный склад "ДоброМир" в г. Мирный, сделать работу эффективнее и увеличить объёмы материальной помощи в 3 раза, а также привлечь 7 постоянных волонтеров на склад и нескольких в районе.

За период работы социального склада (2 года) под чутким руководством Екатерины была оказана вещевая и продуктовая помощь более тысячи нуждающимся в г. Мирный, а также проведено более 40 выездов в поселки и деревни районов Архангельской области, где получили помощь тысячи нуждающихся.

Екатерина являлась организатором более 10 разовых акций, благодаря которым получили подарки более 200 человек, а именно дети с ограниченными возможностями, одинокие пенсионеры, дети, находящиеся на попечении в Детском доме и Социально-реабилитационном центре п. Плесецк, одинокие пенсионеры и инвалиды, находящиеся в больницах п. Североонежск и п. Савинск Плесецкого района, дети из многодетных и малообеспеченных семей.

В данный момент Екатерина является руководителем проекта «Дорогою добра», по результатам которого более тысячи нуждающихся получат помощь и примкнут к волонтерской деятельности не менее 20 волонтеров-школьников. С удовольствием делится своим опытом с волонтерами, обучает их, поддерживает и старается сделать так, чтоб они не «перегорели», а продолжали делать добрые дела на благо другим людям. Благодаря её многолетнему волонтерскому труду очень много людей поверили в себя, не «скатились» в жизни. 

на главную страницу проекта 2021 года к номинации "Народный герой"