ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Гиззатов Данис Фанисович и Денисов Денис Дамирович

Участковые

Участковые Данис Гиззатов и Денис Денисов патрулировали территорию в Клявлинском районе Самарской области и внезапно заметили дым около одного из домов. Вызвав пожарных и скорую помощь, они тут же направились по направлению к зданию.

Около горящего дома их встретил мужчина – житель соседнего дома Владимир Файрузов. Он рассказал, что в здании может находиться пожилой человек, но через дверь попасть в него уже было невозможно проем был в огне. Тогда Гиззатов и Денисов решили пробираться через окно.

Они разбили стекло и Данис Гиззатов проник в дом. «Горящая комната оказалась в самом конце дома, добирался до нее буквально на ощупь – в дыму и копоти не видно было ничего: горели пластиковые панели и потолок, я двигался на звук», - рассказал старший лейтенант.

Найдя мужчину, он помог ему выбраться через окно. Снаружи их уже ждали Денисов и сосед пострадавшего.

За спасение своего отца полицейских поблагодарила дочь спасенного мужчины: она отправила благодарственное письмо начальнику ГУ МВД России по Самарской области генерал-лейтенанту полиции Александру Винникову: «Ангелами-хранителями для моего отца оказались участковые Данис Гиззатов и Денис Денисов. Что было бы, если бы не они…» 

Эту историю нам рассказал партнер проекта - издательство “Комсомольская правда”.

на главную страницу проекта 2021 года к номинации "Спасательный круг"