ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

АНО «Центр Адаптации и Физического Развития Детей с Ограниченными Возможностями»

Наши спортивные центры оказывают бесплатные, благотворительно-социальные услуги, тренировки для инвалидов и/или лиц с ограниченными возможностями (ДЦП, ЗПР, СД, СДВГ, РАС, УО, аутизм и другие). Дети, подростки и взрослые занимаются тхэквондо, самбо, дзюдо, футболом и гимнастикой на профессиональном уровне с тренерами высшей квалификации, участвуют в турнирах и соревнованиях, получают даны (гыпы), награды и пояса. Наши ученики во время тренировок не чувствуют, что они чем то отличаются от всех людей. В результате, ученики быстрее адаптируются к здоровой жизни и жизни в обществе, физически развиваются, а некоторые спортсмены смогут завоевать призовые места на чемпионатах и соревнованиях Росси, Европы и мира.

Дети с ограниченными возможностями здоровья от трех лет занимаются спортом наравне с профессионалами благодаря благотворительному проекту Real Kids Adapted. Это единственный в России благотворительный проект, который позволяет детям с инвалидностью заниматься тхэквондо на профессиональном уровне. Занятия с тренерами высшей квалификации проходят бесплатно. В группы берут детей с трех лет. Они участвуют в соревнованиях, получают даны, награды и пояса. Проект реализуется с 2019 года.

В октябре 2021 года за вклад в развитие адаптивного тхэквондо основатель проекта Real Kids Adapted Александр Смирнов был назначен официальным представителем Международной инклюзивной ассоциации тхэквондо в России. Благодаря этому в октябре 2021 года детей приняли в Международную инклюзивную ассоциацию тхэквондо. Это большой рывок для особенных детей: они смогут достойно представить Россию на чемпионате мира, уверены сами дети, их родители и тренеры программы Real Kids Adapted.

В 2020 году несколько детей прошли международную аттестацию Федерации тхэквондо и получили свои первые международные сертификаты на 10 гып и белый пояс. Принимал аттестацию вице-президент Федерации тхэквондо ITF Санкт-Петербурга, Александр Симаков.

Сейчас дети готовятся к участию в чемпионате мира по адаптивному тхэквондо ITF от России. Из-за эпидемиологической обстановки чемпионат мира пройдет в online-формате. Но уже в июне 2023 года участники программы Real Kids Adapted поедут на чемпионат мира в составе сборной России в Нидерланды.

  • REAL KIDS «ADAPTED» Стал призером в премии «Лучшие практики популяризации здорового образа жизни на территории Российской Федерации» 2021

  • REAL KIDS «ADAPTED» Стал победителем в премии «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ГОДА - 2021»

  • REAL KIDS «ADAPTED» Стал финалистом премии «Eventiada IPRA Golden World Awards» под эгидой ООН

  • REAL KIDS «ADAPTED» Стал серебряным призером в номинации «ЛУЧШИЙ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ» 2021 по престижной, международной спортивной версии «MarSpo Awards» 2021

на главную страницу проекта 2021 года к номинации "Вирус добра"