ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Общественная организация в сфере духовно-нравственного просвещения «Росток»

Некоммерческая организация "Росток" работает в сфере духовно-нравственного просвещения и сохранения традиционных семейных ценностей. Пандемия коронавируса, к сожалению, внесла свои коррективы в план работы, однако полностью остановить деятельность организации не смогла.

Так, руководителю НКО "Росток" Ольге Николаевне Помеловой, недавно ставшей мамой в пятый раз, пришла идея подготовить вязаные пинетки в подарок новорожденным Нягани. Силами восьми рукодельниц - участниц некоммерческой организации - были изготовлены 80 пар разноцветных пинеток для мальчиков и для девочек. Обновка вручалась родителям, пришедшим за первым документов малыша - свидетельством о рождении. Стать добрыми феями для новорожденных крох, оказать знак внимания родителям, и, наконец, сохранить и развить одну из добрых семейных традиций – кажется, участницам НКО «Росток» удалось достичь всех поставленных целей. Добросердечной инициативе няганцы, пришедшие за свидетельствами о рождении 6 апреля, были очень рады.

Для многих людей, вязаные вещи ручной работы ассоциируются с теплом, добром, положительной энергетикой, заботой. Именно поэтому вещи, связанные своими руками, участницы НКО дарят всем, кому оно необходимо - недоношенным малышам, детям и подросткам с ОВЗ, постояльцам дома-интерната для граждан пожилого возраста и инвалидов "Родник", отправляют в благотворительные фондов России, занимающиеся противоабортной пропагандой и сохранением жизни малышей.

В сентябре 2021 года в московский фонд «Женщины за жизнь» отправлена уже третья посылка из Нягани - 60 пар носочков и пинеток "производства" НКО "Росток".

"Наша общественная организация искренне поддерживает деятельность фонда. Мы однозначно выступаем за жизнь и против абортов. Поэтому уже в третий раз будем отправлять посылку с вязаными носочками и пинетками. Тем самым мы хотим показать свое отношение к данной проблеме, поддержать мам, сотрудников фонда и подарить спасенным малышам самое необходимое в первые месяцы жизни – теплые изделия, связанные с заботой и любовью", - говорит руководитель НКО "Росток" Ольга Помелова.

на главную страницу проекта 2021 года к номинации "Вирус добра"