ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Псковское областное отделение Российского детского фонда

Проект Детского фонда «Здравствуй, школа!» направлен на обеспечение школьными принадлежностями и рюкзаками к началу нового учебного года детей, проживающих в социальных учреждениях, малообеспеченных, неполных семьях и имеющих проблемы со здоровьем.

В разных уголках Псковской области проживают семьи, которым особенно сложно собрать школьника к новому учебному году из-за низких заработков родителей или отсутствия работы в деревнях, особенно остро проблема стоит в многодетных семьях. Несмотря на это дети всегда с трепетом ждут нового учебного года, встречу с друзьями и учителями. А для первоклашек это особое событие, которое не должно быть омрачено взрослыми проблемами.

Ежегодно Детский фонд при поддержке неравнодушных жителей города, представителей бизнес-структур старается собрать в школу как можно больше детей, находящихся в кризисной ситуации. В 2021 году при поддержке неравнодушных людей Детский фонд подготовил к школе более 630 детей из 15 районов области и г. Пскова. Из них 130 воспитанников из 8 детских интернатных учреждений.

По доброй традиции сотрудники и волонтёры Фонда стараются порадовать детей не только школьными товарами, но и сладостями с игрушками. Дети очень радуются, когда находят шоколадку и плюшевого мишку в своём новеньком рюкзаке. Сладости большими партиями передавали в Детский фонд пищевые предприятия, а игрушки приносили жители города в офис организации.

На собранные средства были закуплены рюкзаки и самые необходимые канцелярские товары. Из всего закупленного и собранного силами 11 волонтёров были сформированы все школьные наборы.

По итогам реализации проекта «Здравствуй, школа!» все благотворители, волонтёры, партнёры проекта получили красочные благодарственные письма с фотографиями детей с рюкзаками, игрушками и сладостями.

на главную страницу проекта 2021 года к номинации "Вирус добра"