ВСЕРОССИЙСКИЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

Новости

Социальной премии "Герои нашего времени"

placeholder

Прием заявок на участие в конкурсе для СМИ «Герои пера» продлится до 20 февраля

Прием заявок на конкурс для СМИ «Герои пера» продлится до 20 февраля 2020 года включительно. Принять участие в проекте могут журналисты и редакции СМИ, публикующие материалы на тему волонтерства, социальной ответственности и благотворительности. Материалы принимаются по адресу pr@csprojects.ru.

Участие в премии бесплатное. Организатором проекта выступает АНО Центр социальных проектов «Быть человеком».

Исполнительный директор АНО ЦСП «Быть человеком» Дарья Топильская отмечает: «В этом году масштаб проекта значительно вырос. Мы запустили несколько региональных этапов – на Дальнем Востоке, в Челябинске и в Астрахани. Также в целях поддержания высокого качества заявок на конкурс с этого года мы ввели правило – не более 5 материалов от одного СМИ. У редакций и авторов осталось еще несколько дней, чтобы выбрать и прислать нам лучшие публикации и сюжеты».

Победители «Героев пера» определяются по результатам двух этапов. На первом конкурсная комиссия формирует шорт-лист. На втором голосуют члены жюри.

Цели «Героев пера» – поощрение СМИ, пишущих на социальную тематику, развитие волонтерства и корпоративной социальной ответственности, популяризация имиджа человека труда и формирование нравственных ориентиров подрастающего поколения.

Награды вручаются в номинациях: «ТВ-герой» (для ТВ каналов), «На линии добра» (для интернет-порталов и информационных агентств), «Печать общества» (для печатных СМИ), «За социальное партнерство» (социальный проект, организованный СМИ), «Корпоративная пресса», «Симпатия жюри», «Поколение добра» (для студенческих СМИ).

Конкурс «Герои пера» проводится с 2018 года. В 2019 году на него поступило более 660 заявок от 137 СМИ со всей страны. Подробная информация размещена на сайте.

АНО Центр социальных проектов «Быть человеком» создан с целью привлечения внимания общества к теме честного и самоотверженного труда людей рабочих профессий, их социально-значимым поступкам, создания позитивных образов и примеров уважительного отношения к человеку труда, к семье и государству в целом.

ЦСП занимается консолидацией действий органов исполнительной власти, общественных организаций и промышленных предприятий по формированию национального самосознания и активной гражданской позиции.

Основные проекты ЦСП «Быть человеком»: Всероссийский проект в области социальной ответственности «Героям – быть!», конкурс для СМИ «Герои пера».

Генеральный партнер инициативы Группа компаний «ЛокоТех».

 

К списку новостей